"Сверхновая" — карнавал современного искусства, центральной темой которого взяты новинки

В современном свете ритм перемен, происходящих в обществе, невероятно огромен. Эти видоизменения затрагивают все области бытия на макро и микро уровнях. Происходимые смены напрямую сопряжены с развитием технологий и возникновением новых средств коммуникации, что содействует творческой самореализации человека. Сверхновые средства порождают и новые варианты высказывания, которые могут выходить за границы типичных художественных методик и принимать самые всевозможные черты.


Замечается гетерогенность всех без исключения проходящих процессов, осуществляется исключение границ. Музыка, искусство, пляска, текст, фотоснимок - не только лишь уютно уживаются, но и могут быть смешаны для правильности выражения или для переосмысления креативного наследия. Расширяется проблематика, тревожащая создателей. Животрепещущие вызовы времени заполняют работы новым содержанием.


Новые практики сделали возможным общение художника с социумом на другом этапе и в подходящих формах. Вездесущее развитие средств коммуникации позволяет созерцателю участвовать в художественном процессе, а не пассивно созерцать конечные результаты креатива. Более подробно читайте источник


По этой причине одной из основных заслуг новых технологий в теперешнем искусстве можно считать волю творчества, возникнувшая у млн людей.


Своей задачей фестиваль определяет создание целостной креативной сферы для общения и обмена практическим опытом между мастерами, кураторами и наблюдателями. Такое общее пространство позволит вести общение на разных уровнях: между творцами, созерцателями и профессиональной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *